Колонка Сонибоя
[Колонка сонибоя] Взглянем-ка на выбор безымянных критиков в PlayStation Store
Varyag_Ericsson
228
Сейчас в PlayStation Store активна распродажа «Выбор критиков». Уже не первый раз замечаю её и задаюсь вопросами: «Кто все те критики, что выбирают игры для скидок под таким названием?» и «Эй, меня спросите, я вам JRPG насыплю в предложения?». Но, поскольку, эти вопросы остаются без ответов, я подумал отреагировать на данную распродажу и подсветить от себя выбор тех самых безымянных критиков, отметив некоторые удачные их решения.

Перво-наперво хочется порекомендовать любителям приключенческих японских игр обратить внимание на Ys IX: Monstrum Nox для PlayStation 4 — отличное продолжение многолетних приключений Адола Кристина, главного героя франшизы Ys, и практически бессменного центрального персонажа серии. Сейчас отличная скидка доступна подписчикам PlayStation Plus — игра стоит 2139р вместо 4279р (-50%), а вот для всех остальных предложение, увы, не завезли. Важно отметить, что купленные на скидках для подписчиков игры остаются доступны даже после истечения PS Plus.

У нас есть обзор игры, она чертовски хороша:


С отличной скидкой продаётся ACE COMBAT 7: Skies Unknown – Deluxe Edition, но также лишь для подписчиков PS Plus. Сейчас игру можно забрать за 619 рублей с небольшими бонусами, и получить в своё распоряжение лучший авиационный симулятор, доступный на современных консолях семейства PlayStation. Забавно, что эта скидка, в совокупности с моим новым увлечением симуляцией, мотивировала посмотреть на цены контроллеров для авиасимов. Для PlayStation их всего дня, от Thrustmaster и HORI, продаются по вполне доступным ценам. Задумался, но пока не решился. Виной тому малое количество игр в этом жанре вообще, но у ACE COMBAT 7 есть очень привлекательная фича — игра поддерживает PlayStation VR.

Кстати, если на сайте есть владельцы Thrustmaster HOTAS, какое прекрасное название, расскажите о своих впечатлениях, пожалуйста. Сейчас вижу этот девайс на неплохих скидках у официальных продавцов, ещё и с вариантами рассрочки. Повод задуматься.

Обзор игры у нас на сайте:


Очень привлекательная цена стала у Shenmue III – Digital Deluxe Edition — 569р (-80%). В комплект этого издания входит и основная игра, и все вышедшие дополнения, коих набралось 3 штуки. Сама по себе третья часть некогда культовой серии выдалась игрой архаичной и оборванной на самом интересном, однако по-своему увлекательной. Я рекомендую присмотреться к предложению всем игрокам, жаждущим прикоснуться к несовременному, не всегда комфортному и совсем не заботящемуся об игроке игровому дизайну в открытых мирах начала XXI века. Да, благодаря движку, графике и кое-каким дизайнерским решениям, Shenmue III играется несколько современнее своих предшественниц, но всё равно чертовски архаична.

Ещё на PlayStation доступны переиздания двух предыдущих частей — Shenmue I & II, но сейчас они стоят 2849р, то есть дорого. Конечно, лучше знакомиться с серией по порядку, но местная история такова, что можно начать с третьей части, а затем наверстать упущенное в первых двух, если заинтересуетесь.

Больше читайте в обзорах:




Раз уж заговорил про открытые миры с дизайном начала нынешнего века — грех не отметить Mafia: Definitive Edition, хороший ремейк захватывающего мафиозного приключения, своеобразного конкурента Grand Theft Auto III. Вплоть до ночи 17 февраля проект будет стоит на 50% дешевле начальной цены — 1299р. Эту сумму приключение Тони Анджело окупает с лихвой, благодаря эмоциональному и насыщенному повествованию, переработанному игровому процессу и современной графике.

Есть ещё другой интересный вариант для новичка в серии, заинтересовавшегося мафиозными открытыми мирами — «Трилогия Mafia» обеспечит доступ сразу к трём частям серии за 1999р (-50%).

Обзоры есть у нас:


Продолжая тему открытых миров — за 712р (-75%) можно забрать гениальную, но сложную и способную понравиться далеко не всем Kingdom Come: Deliverance Royal Edition, на борту которой все дополнения и обновления сразу. Об игре часто пишет Darth_Alex в наших дайджестах. Это весьма хардкорный симулятор Страдающего Средневековья в Богемии, где основная задача игрока — не сдохнуть. И достигается она самыми разными методами. Прелесть игры заключается в продавленных Даниэлем Ваврой, создателем, кстати, первой Mafia, архаичных и необычных для таких игр идей. В частности — проект очень медленный, даже медитативный, а каждое сражение в нём может стать последним. Игрок тут не супермен, не непобедимый рыцарь, а обычный деревенский парнишка, надевший латы, взявший меч и взобравшийся на коня.

Если вы ищете интересный игровой опыт с видом от первого лица и в антураже средневековья — Kingdom Come: Deliverance, вполне вероятно, именно ваш выбор. У нас и обзор есть, правда сейчас в игре уже многое изменилось, она стала удобнее и стабильнее.






Со скидкой 50%, за 1999 рублей, можно забрать в PlayStation Store превосходную игру на десятки часов — Yakuza: Like a Dragon, и она легко отобьёт свою цену. Причём это сразу Hero Edition, с парой-тройкой бонусных плюшек. Важно отметить, что Like a Dragon — первая Yakuza в пошаговом формате, пародирующая Dragon Quest (главный герой фанат серии), и первая же игра этой обширной серии, переведённая на русский язык. Если вы из тех игроков, кто жаждет видеть побольше локализованных игр — докажите своё желание не словом, а делом.

Обзор на сайте имеется:


А вот для поклонников более классических ролевых игр, где легко можно оставить сотню-другую часов лишь за одно прохождение, сейчас на скидках есть Pathfinder: Kingmaker - Definitive Edition, разработанная российской командой Owlcat Games — её можно забрать за 712р (-75%). Фактически перед нами настольная игра, получившая видеоигровую адаптацию со всеми вытекающими — обилие разноплановых ситуаций и способов выхода из них, огромный мир для исследования и практически бесконечная вариативность. Плюс сценаристы потрудились на славу, и наложили на всё это настолько-кубиковое безобразие, в хорошем смысле, захватывающую эпическую историю.

Вторая часть серии уже вышла на РС и сейчас перерабатывается под консоли. А у нас на сайте можно больше почитать про Pathfinder: Kingmaker - Definitive Edition в обзоре:


Любителям JRPG могу порекомендовать начать знакомство с серией Kisekihttp://<b>The Legend of Heroes: Trai...Cold Steel</b> продаётся со скидкой 50% для PlayStation 4, за 1424р. Эта версия превосходит оригинальные релизы для PlayStation 3 и PlayStation Vita наличием ускорителя: бои и перемещение можно включить на повышенную скорость, чтобы анимации и бег проходили быстрее. Поверьте, для 100-часового проекта с массой исследования мира, это очень крутая фича. Всем бы её добавлять.

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel — это первая часть нынешней квадрологии, доступной на PlayStation 4 в полном составе. Для полноценного погружения в серию вам понадобится ещё РС или ноутбук с производительностью этак годов 2014-2015, чтобы зацепить там трилогию Trails in the Sky. Но оно того стоит.

Больше читайте в обзорах:




Хочется обратить внимание нашего сообщества на милейшую и увлекательную приключенческую игру Sakuna: Of Rice and Ruin. Нынешняя скидка составляет 40%, цена игры — 1709р. Это немало, но и контента внутри очень много. По части игрового процесса это смесь фермерской игры с платформером-метроидванией, где главными врагами выступают всевозможные мифические существа и демоны, а героиня — взбалмошная и избалованная богиня урожая.

Обзор доступен по ссылке ниже:


Наконец, уверен, такой рекомендации не ждал никто — со скидкой 60%, за 999р (обычная версия) или 1139р («золотое» издание с набором испытаний на борту), можно забрать Snooker 19. На данный момент это лучший симулятор бильярда, доступный владельцам PlayStation 4 и PlayStation 5, с массой интересных возможностей, сетевыми турнирами и отличной физикой. В наше время пандемии, бильярдные комнаты далеко не всегда доступны для посещения, и вот хорошая альтернатива для тренировки глазомера. Жаль вот поддержку PlayStation VR не реализовали, было бы совсем круто.

Обзор у нас имеется:


А что приглянулось вам на доступных скидках?
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
11 комментариев, 30 836 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
Overcat — 06.02.2022 в 16:08
Пластмассовый охотник за трофеями
34
Приглянулось, но понимая,что времени на игры все меньше - алчность свою стараюсь держать в узде)
Ps: Однако взял на NS врата балдура,по скидке конечно, и пилю на лёгком по часику перед сном,как визуальную новеллу)
antet — 06.02.2022 в 16:35
Металлический охотник за трофеями
10
Сообщение от Varyag_Ericsson
на скидках есть Pathfinder: Kingmaker - Definitive Edition
Как там с оптимизацией на пс4? То я шерстил форумы и одни пишут все плохо, а другие что норм.
Varyag_Ericsson — 06.02.2022 в 19:11
Nippon Ichi Fan
20
antet, я часов 15 наиграл, критических или мешающих игре проблем не было. Но управление оптимизировано, хм... могло бы и получше быть
THANATOS416 — 06.02.2022 в 16:36
Серебряный охотник за трофеями
10
Не очень хорошие скидки на то что приглянулось бы.
NightSoul — 06.02.2022 в 16:47
Пластмассовый охотник за трофеями
30
На мой взгляд не указано самое лучшее предложение этой распродажи:
https://store.playstation.com/ru-ru/...11UEINJ2LE0000
А именно комплект: Ultimate-издание Mortal Kombat 11 + Injustice 2 легендарное издание за 2.352р. Можно и на четверке поиграть и на пятой.
Maximus01 — 06.02.2022 в 19:33
Деревянный охотник за трофеями
16
Взял Сборник Крэша ( 5 игр ) , но теперь уже на Соньку , почему бы и нет ?)

Причём в отличие Бокса, Сони щедрее в этом плане и сумма как раз подстать моему кошельку )


Provisorus — 06.02.2022 в 23:11
Бронзовый охотник за трофеями
12
Купил :
1) Последний эпизод Ходячих. Пока всё нравится.
2) Dead Cells, а также все дополнения к нему, чтобы поддержать разработчиков. И...пока что-то разочарован игрой: в ней вообще ничего не понятно. Никто ничего не обьясняет что от меня хочет игра, куда идти, к чему стремиться... Я понимаю, что это рогалик, но например в Curse Of The Dead Gods с её минимальный сюжетом понятно что надо идти и убить финального босса. Буду конечно дальше пробовать, но первоначально пока не ахти.

Думаю над покупкой:
1) Nexomon и Nexomon Extinction - давно хотел попробовать что-то покемоно-подобное, но боюсь что игры слишком короткие и простые.
2) Syberia 3
3) Pathfinder - на ПСН Профайлсах вроде несколько людей уже взяли платину, т.е.она как бы достижима и вроде бы последний патч сильно улучшил производительность.
4) Age Of Wonders: Premium Edition - вроде бы хорошая стратегия.
Gilaruil — 07.02.2022 в 12:54
Охотник за постельными сценами
10
Provisorus, Age of wonders играл, на мой взгляд она диииикооо скууучнааая. Просто до зубовного скрежета. Лучше в Циву поиграть.
Hono-no_Snake — 07.02.2022 в 19:38
Бронзовый охотник за трофеями
16
Сообщение от Provisorus
в ней вообще ничего не понятно. Никто ничего не объясняет что от меня хочет игра, куда идти, к чему стремиться...
Так в том и смысл. Идешь по уровню, пробиваясь до следующего. И так до босса. Убиваешь босса - идешь дальше. А что происходит - постепенно узнаешь.
Aleks_Kos — 07.02.2022 в 15:11
Алмаз неограненный
1
Про критиков в точку. Также всегда было интересно, кто все эти люди??


Можно взять:
MARVEL Человек-Паук: Майлз Моралес PS4 & PS5 - RUB 2.880 (взамен 4.299)

Sekiro™: Shadows Die Twice - издание 'Игра года' - RUB 2.499 (взамен 4.999)

DOOM Eternal: Standard Edition - RUB 1.319 (взамен 3.999)

Alan Wake Remastered - RUB 1.431 (взамен 1.789)

Batman: Коллекция Аркхема - RUB 1.283 (взамен 4.279)

A Plague Tale: Innocence - RUB 712 (взамен 2.849)

Streets Of Rage 4 - RUB 894 (взамен 1789)

Mortal Shell: Enhanced Edition - RUB 1.074 (взамен 2.149)

Dishonored 2 - RUB 574 (взамен 1.149)

CARRION - RUB 857 (взамен 1.429)

The Telltale Batman Shadows Edition - RUB 549 (взамен 2.199)

RACCOON CITY EDITION - RUB 1.747 (взамен 4.599); RUB 1.517 для PS+ (взамен 4.599)

Amnesia: Collection - RUB 203 (взамен 2.034).



Teleri — 07.02.2022 в 18:14
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Varyag_Ericsson
понадобится ещё РС или ноутбук с производительностью этак годов 2014-2015
уверяю, что производительности 2010 года тоже будет достаточно - проверено лично)

А вообще годная подборка, хотя от себя добавил бы ещё пару-тройку предложений. Но тут скоро у Свича распродажа, и приходится денежки-то попридержать - мало ли что выкатят. Список желаемого там тоже внушительный